Информация по блокировкам

Программа месяца!


iTrader 8 - это надежная и безопасная программа для заработка на онлайн бирже!

Торгуя на бирже, ты можешь зарабатывать немалые деньги где угодно и когда угодно, с любого устройства, имеющего выход в интернет. Попробуй на демо-счете бесплатно!



 

"ВЕЧНЫЕ ЛАМПОЧКИ", ИЛИ ВЕЧНАЯ ТЕМА?

новости /

на главнойпроверена модератором
9/3

"ВЕЧНЫЕ ЛАМПОЧКИ", ИЛИ ВЕЧНАЯ ТЕМА? , картинка номер 597414


Президентская комиссия по модернизации сменила приоритеты: переход страны на обычные энергосберегающие лампы отменяется, нынешние лампы накаливания заменят сразу светодиодами
Запуск серийного производства светодиодных ламп для бытового и промышленного применения со сроком службы 50 тыс. часов запланирован на середину 2010 года, доложил глава «Роснано» Анатолий Чубайс президенту Дмитрию Медведеву, передает пресс-служба Кремля. Первое производство светодиодов принадлежит «Оптогану» (контролируется «Онэксимом»).

По словам Анатолия Чубайса, тема энергоэффективности как одна из пяти президентских тем – приоритетная. И сейчас несколько проектов в этом направлении находятся на стадии рабочего финансирования и даже выходят на подготовку к пуску серийного производства на вновь построенных предприятиях. Сегодня в стадии завершения строительство первого российского промышленного предприятия по изготовлению светодиодов на основе российской технологии. Предприятие строится в Петербурге. Авторы технологии – молодые питерские ученые из физтеха им.Иоффе, уехавшие 8 лет назад за рубеж, но привлеченные назад.

Анатолий Чубайс не назвал точно цену новых ламп, но отметил, что цена светодиодной лампочки будет дороже, чем цена не только обыкновенной, но и компактной люминесцентной лампочки. Но эффективность ее по электропотреблению в 7 раз выше лампы накаливания.
По сроку службы, если обычная лампочка – это 1 тыс. часов работы, то светодиодная будет работать около 50 тыс. часов.

В середине 2010 года начнется промышленный серийный выпуск светодиодных ламп. Выход на производственную мощность в полном объеме произойдет в середине 2011 года.

"ВЕЧНЫЕ ЛАМПОЧКИ", ИЛИ ВЕЧНАЯ ТЕМА? , картинка номер 597415


Первое отечественное производство светодиодов принадлежит АО «Оптоган» (доля группы «Онэксим» Михаила Прохорова в ней 50% плюс 1 акция, у «Роснано» — 17%, у РИК — 33% минус 1 акция). По словам гендиректора «Оптогана» Максима Одноблюдова, предприятие сможет производить в год 1,5 млрд диодов, из которых можно изготовить 1-2 млн светильников. Это примерно 10% потребности страны. По подсчетам «Оптогана», светодиодная лампа стоит 1 тыс.-1,5 тыс. рублей, но аналогичная ей лампа накаливания за год съест электричества как раз на 1 тыс. рублей, то есть светодиодная окупится за 1,5 года. В Минпромторге предполагают, что стоимость светодиодов приблизится к стоимости люминесцентных ламп не ранее 2013 года.

Напомним: в России планировалось постепенно выводить из обращения лампы накаливания, а с 2014 года предполагалось полностью заменить их энергосберегающими. Запрет на мощные лампы — более 100 ватт – будет введен уже с 1 января 2011 года. С 1 января 2013-го правительство предлагает запретить оборот ламп накаливания мощностью более 75 ватт. Теперь идет речь о переходе сразу на светодиоды.

"ВЕЧНЫЕ ЛАМПОЧКИ", ИЛИ ВЕЧНАЯ ТЕМА? , картинка номер 597416


Президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров занимает вторую строчку в рейтинге миллиардеров журнала «Финанс.» с капиталом в $17,85 млрд (539,9 млрд рублей).

Все представленные фотографии — с сайтов китайских фабрик, которые давно это производство освоили...
Вот просто интересно — это снова "бабки пилят", или правда заводы строят ?

__rotator_param_f





   

25.03.10 - 01:05 (добавлено 24.03.10 - 08:55)

Marcus       репа
19.00
| просмотры (14891/603/uniq 12433) - 0 - 0|   полезная информация, где скачать download полезная
информация
   


скоро можно будет скачать с торрента (torrent) трекера

искать публикации по теме "ВЕЧНЫЕ ЛАМПОЧКИ", ИЛИ ВЕЧНАЯ ТЕМА? 



реклама

Загрузка...



Не было печали... А кто подумал про село где бабок хватает сводить концы с концами...
Короче считаю что недаработан закон.
Булат оценил на 1 , 24.03.10 16:49

У нас все как обычно, сначала закон напишут а потом подумаю. Вот и меняются (вносят изменения и дополнения) у нас законы каждый день.
Я так понимаю, что скоро лампочки будут стоить по цене автомобиля ))).
Сергей оценил на 3 , 24.03.10 18:26

Я так понимаю, что скоро лампочки будут стоить по цене автомобиля. Нет нет только электроэнергия по
цене как 1литр 92бензина+дорожный налог.
Хочеш света жди лета!
Игорь оценил на 3 , 24.03.10 18:37

Светодиод проработает 6-7 лет?
Смело!
Дай бог ему не загнуться хотя бы за 2 месяца непрерывного свечения!
Бабки срубят и закон переделают.
Freeser оценил на 3 , 24.03.10 21:50

Да уж... Снова придумали работу для слепых.
Gavr оценил на 3 , 24.03.10 22:25

Наконец-то и в правительстве умные головы нашлись - не стали государство российское к люминисцентным (по новому - энергосберегающим)лампам повсеместно приучать. Действительно, белый свет светодиода(холодный или теплый) позволяет не только освещать но и экономить... за бугром эти технологии уже пошли в гору. Лампы на светодиодах при массовом производстве будут дешеветь. Так что, надо малехо подождать...
narhan оценил на 3 , 24.03.10 23:31

"Президентская комиссия по модернизации сменила приоритеты: переход страны на обычные энергосберегающие лампы отменяется, нынешние лампы накаливания заменят сразу светодиодами" - Аха, уже наверно половина населения установила у себя энергосберегающие лампы, а теперь они хотят их заменить )))).
"Анатолий Чубайс не назвал точно цену новых ламп, но отметил, что цена светодиодной лампочки будет дороже, чем цена не только обыкновенной, но и компактной люминесцентной лампочки" - Да, в этом мы и не сомневались (Чубайс все-таки).
Сергей оценил на 3 , 24.03.10 23:41

narhan: Когда у нас в России что-то дешевело, а?
Сергей оценил на 3 , 24.03.10 23:45

А свечи, ну которые с фитильком от спичек зажигаются, в продаже будут?
Breeze оценил на 1 , 25.03.10 00:29

если учитывать, что стоимость новой лампы (по точным данным) исходя из разумных и не больших наценок от себестоимости составит примерно 1000 рублей, то легко предположить следующее: 1. для удешевления данной продукции потребуются модернизации линий производства. это затраты, которые нужно будет отбивать. отсюда цены я вно не снизятся лет 10-15. 2. отличная кормушка для производителей вряд ли будет оставлена ими даже по приказу президента. он не ученый и забить ему мозг умной терминологией ничего не стоит. т.е. през. запудрят миозг и "объяснят", что удешевить нельзя! 3. от этой кормушки будут так же кормиться местные органы самоуправления, позволяя коммерсам продавать продукцию с нехилыми накрутками. могу еще пару пунктов вписать, но как-то скучно становится. а теперь скажите, во сколько раз возрастет КВАРТПЛАТА? жэки типавкручивающие лампы в наших подъездах на сколько оплату повысят. и все это не смотря на то что мы сами покупаем и вкручиваем лампы в подъездах. при этом им наср...ть будет на экономию электроэнергии. цены из-за экономии ЯВНО не упадут. можете посчитать коль мизерна будет экономия в 4-х подъездной 5-ти этажной хрущевке? а ведь, напомню, цена платы с жильцов только возрастет. там не так уж и много ламп в подъездах. а хрущевок - большинство ПО СТРАНЕ, а не москве, где бабло в нахаляву зашибают по 80-100 тыс. у нас шахтер порой в месяц НА СЕВЕРЕ получает по 18-20 т.р. на какой хрен он купит лампочку и оплатит жилье?!
Crazy_Off оценил на 3 , 25.03.10 00:33

а вы не знали, что светодиод столько работает??? это действительно так. знаю, что в китае такие лампочки стоят около 5 долларов. вот так
Timur оценил на 3 , 25.03.10 00:46

не стоит путать их технологию. она иная. и не такие лампы у них вовсе. и ЛЮБАЯ лампа лампочка будет перегорать с завидным постоянством. потому что их "потроха" оч не стабильны. разберите цоколь и посмотрите. сама лампа может и прослуит некоторое время, но кондеры и полупроводники не расчитаны на ТАКОЕ продолжительное время. чему в школе учились? ну не возможно создать вечный двигатель!
Crazy_Off оценил на 3 , 25.03.10 00:56

В Китае..в Китае для экономии энергии, устанавливают на крыши домов солнечные батареи. А в России с такими темпами, скоро "Джидайские мечи" начнут выпускать.)
Termini оценил на 3 , 25.03.10 01:17

Вечны не лампочки, а такие как чубайс! На юго- осетинском диалекте его фамилия звучит как "иди отними"
Eihman оценил на 3 , 25.03.10 01:30

Найдите лекции генерала Петрова К.П , много полезного извлечете
Eihman оценил на 3 , 25.03.10 01:32

Не верю я, что Чубайс и наше правительство выдумывая такие программы думает прежде всего о том, как лучше народу будет..ну не верю!
Опять в основе проектов олигархи, которые уже как могли за много лет доказали, что им насрать, что будет с населением и как оно будет жить. Ну не верю я, что нам так будет лучше!
SeTi оценил на 3 , 25.03.10 01:43

Cговор рыжих!
митька оценил на 3 , 25.03.10 01:48

Вот просто интересно — это снова "бабки пилят", или правда заводы строят ?
сомнений быть не может,а может быть лишь желание участвовать ;)
dobbo оценил на 3 , 25.03.10 01:49

У меня нет дома лампочек съедающих по 1000 рублей в год, брехня...я столько денег не заработаю на свет, если подсчитать все лампочки и умножить на 1000руб
Кстати очень подозрительно звучит, что первым делом будут запрещать продажу лампочек накаливания выше 75 ватт, то бишь либо наши бери, либо в полутьме сиди. Вторым делом наверняка будут огромные пошлины на импорт таких лам, чтобы не дай бог не конкурировать на рынке и держать стабильно высокую стоимость ламп от нужных бизнесменов (это же наши алигархи, они за копейки не работают, им нужны огромные рентабельности и монополии, чтобы некуда было населению деваться)
SeTi оценил на 3 , 25.03.10 01:52

Они конечно же будут слишком белые, или зеленые, как "Космос". И к тому времени Китайские еще более подешевеют и это будет снова провал. Как и для никому не нужных солнечных батарей, на которые русские чиновники потратили миллиарды... Порожденцы красной сатаны никогда не смогут сделать нормальное производства, ибо уничтожили настоящих лучших. "Привлеченные" на родину 2 ученых никак не достаточно.
Витя оценил на 1 , 25.03.10 02:48

Нда...
Во первых - весело будет посмотреть снова на существо, пытающееся запретить использование законно приобретенной частной собственности (в данном случае ламп)...с камуфляжем уже пытались провернуть, ага)) Особо интересно рассмотреть процедуру контроля соблюдения сего закона, особенно оформление судебного предписания на посещение моего жилища органами этого самого контроля, да еще и каждый раз)))
Во вторых - лампы в подъезде за 1,5 тыр...ммм...их надо будет решетками обтягивать толще чем на окнах, ибо алкаши, бомжи и прочая запупень будет их тырить еще регулярнее, только уже не домой, а на продажу.
А в третьих, эти девайсы можно будет спокойно заказыать из КНР по "полкопейки" как это и делается с многими другими мелочами...один небольшой ящичек ДХЛом переправил и не паришься 50тыс часов))
Не унывайте, дамы и господа, туфта все это! ;)
Ulfhednar оценил на 3 , 25.03.10 03:23

Эти лампочки хорошо подходят, чтоб вставить их взад тому кто этот придумал переход блин, не переход, а очередной грабеж политиканами народа.
И потом где свобода так лелемая этими гн...ми, почему я должен этой дрянью освещать свой дом ?
Почему я не имею право сделать так как мне нравится и как хочется? Я бы посмотрел как они будут этими лампами освещать свой зал в кремле? или им закон ими созданый неприминим?
Dmitriy оценил на 1 , 25.03.10 03:52

Автор! Прочитай статейку:
http://digest.subscribe.ru/business/law/n215685405.html
Лучшее описание России сегодня! И уже точно ен втсанет вопрос, пилят деньги ли нет! :-))
dward оценил на 3 , 25.03.10 04:21

А вы чего хотели? Просто молитесь чтобы родня чубайса не прикупила подешевке завод ветрогенераторов... потому-что тогда следующим "нацпроектом" будет тотальный переход всего населения России на ветряки... а освещатся тогда будем вообще 3-вольтовыми светодиодами, в колисестве 1(один) светодиод на комнату... а "сэкономленную" электроэнергю чубайс за границу продаст, вестимо им нужнее....
JayK оценил на 5 , 25.03.10 04:26

Помните...как Чубайс натянул всю страну на ваучер...!!!Сейчас натянет всех на лампочку....чувствую придётся напречся....без смазки не пойдёт ...Чип и Дейл придумают НАНО - смазку!!!!!!!
Edde оценил на 3 , 25.03.10 04:52

ну прямо целая эпопея разгорелась из за этих лампочек, у меня стоят обыкновенные и я все не решecь купить энергосберегающие просто потому что большие затраты сразу на всю квартиру а тут предлагается еще более дорогое устройство и пока еще существующее в проекте сама идея в целом правильная но для того чтобы возмущаться заранее слишком мало информации могу только сказать что у меня в машине стоит LED ЛАМПОЧКА для габаритного света и за 1 месяц это уже 5 лампочка (конечно китайская) а в салоне машины работает уже полгода и свет у нее такой как дополнительный плафон не обеспечивает при стоимости в 250 рублей вместо 15 за обычную лампочку. думаю надо подождать что же все таки там изобрели и как это работает а потом уже можно начинать истерику хотя у многих истерика начинается сразу при упоминании фамилии " Чубайс" лично мне он ничего плохого не сделал поэтому и ругать его не буду а лампочку новую как-нибудь по случаю все таки куплю что бы знать из за чего столько народу на одном сайте ломает копья. Всем удачи.
андрей оценил на 3 , 25.03.10 06:12

Мы занимаемся светодиодными лампами! Красноярск, ул.Сурикова 12 оф.1 (391) 274-66-36
123212 оценил на 3 , 25.03.10 06:34

Лампочки по 1,5 тыс рублей?
Кто такую в подъезде повесит? :-)
И вообще, кто-нибудь сравнивал стоимость "наших передовых разработок" и то, что уже производится в Китае?
giant оценил на 3 , 25.03.10 07:01

Народ, так вы еще не поняли....Там Чубайсик руководит....ПИПЕЦ
kenigtiger78 оценил на 3 , 25.03.10 07:13

В первую же ночь все эти лампочки исчезнут из общественных мест и появятся блошиных рынках.
NiNa оценил на 3 , 25.03.10 07:31

Чубайс морит!
Да и как среди этого текста фраза "цену новых ламп, но отметил, что цена светодиодной лампочки будет дороже, чем цена не только обыкновенной, но и компактной люминесцентной лампочки." Тут она естественно должна присутствовать!
И ему столько бабла выплачивали для того, что бы он сделал всего лишь Лампочку????
Да его после этого не только напинать надо, все деньги стырил и продолжает тырить, что в СССР, что и тут!
Ппц, надоело то, что во власти ставят только тех, кто им типа знаком или кого просто выгнать не могут. Постороний человек в этой области намного больше придумал бы чем тот самый Чубайс. Да он там ничего сам не придумывает, но какая вот закономерность, он был в РАО ЕС, и придумал как экономить эллектричество только, а остальные сферы и вобще остальное производство до него это не дошло. наверное 2 года эим только и занимался!
Отдали бы эту работу какому нибудь ученому который перебивается с копейки на копейку, он бы из своего личного опыта понапридумывал бы столько проектов, сколько Чубайс за 50 лет не придумал бы.
И вобще, что в этой лампочке такого особенного, человек у когорого руки нормально заточены сам её сделать может. Там же светодиоды и всего то!
artur оценил на 2 , 25.03.10 07:42

Государство придумало и обкатало схему выкачивания денег у народа путём навязывания продукции или услуг. Особенно хорошо на себе это чуствуют автомобилисты: ОСАГО , огнетушитель и знак аварийный только определённых производителей и так далее. Также и с лампочками:"старые запретим , не больше75вт ..." ГДЕ СВОБОДА ВЫБОРА В НАШЕМ ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКОМ ГОСУДАРСТВЕ?????
sergeyreff оценил на 3 , 25.03.10 08:10

Меняю ваучеры чубайса на лампочки чубайса!
Viktor оценил на 3 , 25.03.10 08:28

Да какая разница сколько будут стоить эти светодиодные лампочки и сколько энергии они будут потреблять...
Они же светят очень говено! их штук 20 надо на потолке подвесить чтоб терпимо было...
Alexej оценил на 3 , 25.03.10 08:41

Мда, не правительство, а прямо администрация онлайн-игры... Выкачивают реал за хрень. +5 :-)
slava оценил на 3 , 25.03.10 09:04

Тёмен народ российский...
narhan оценил на 3 , 25.03.10 09:23

В красивых хрустальных люстрах работают только прозрачные лампы накаливания или галогенки. Только они дают ту неповторимую радугу цветов в кристаллах. Они имеют наиболее широкий спектр цветов. Даже матовые лампы накаливания уже не дают такого эффекта. Люминисцентные лампы превращают хрустальные кристаллы в дешевый акриловый пластик, а при свете светодиодных ламп они становятся жуткого серого цвета.
bazaranetu оценил на 3 , 25.03.10 09:28

Я решил пойти этому пути и для начала заменить обычные лампы на светодиодные на кухне. Приобрел 5 матовых светодиодных немецких ламп BIOLEDEX® 30 SMD LED Kerze E14 по 3Вт каждая — как утверждал производитель каждая лампа дает минимум столько же света как и 25 Вт лампа накаливания. В сумме это должно было дать 125 Вт в пересчете на обычные лампы, что для кухни более чем достаточно. Но как оказалось по ощущениям это можно было сравнить с 40 Вт лампой накаливания. Т.е. 3Вт светодиодную лампу можно сравнить с 5-6 Вт лампой накаливания!
Но что хуже всего — спектр света абсолютно не соответствует нормальному: когда масло на столе стало ярко зеленое вместо желтого, я ввинтил старые лампы накаливания на свое место, а старые с боем сдал обратно.
bazaranetu оценил на 3 , 25.03.10 09:34

а 2014 году лампы накаливания выйдут на черный рынок, на равне с огнестрельным оружием.
Игорь оценил на 3 , 25.03.10 09:36

пипец, то светики втыкали в машины и телефоны, дак теперь еще и в люстру!!!
бред, а если светик один сгорит или моргать начнет, то этож труба вообще будет..
deluks оценил на 3 , 25.03.10 09:54

пистец! На китайском сайте с доставкой в Россию, с их накруткой лампочка стоит 7-15 баксов, т.е. максимум 500р. А если выйти на завод-производитель то и ещё дешевле. какие нах 1-1,5 т.р.?
santel оценил на 3 , 25.03.10 10:28

Сначала издадут закон и обяжут всех покупать светодиодные лампочки
Потом поднимут цены на электроэнергию
И вся экономия сведется к нулю
valdis оценил на 5 , 25.03.10 10:38

valdis
лампочки фигню електроенергии потребляют
вся енергия идёт восновном на компы, телевизоры, бытовые приборы
Леонид оценил на 3 , 25.03.10 10:48

и когда же нам, русскому народу, надоест терпеть все эти эксперименты?..
Кортес оценил на 3 , 25.03.10 10:49

Не питайте иллюзий. Вспомните компактные люминисцентные лмампы. Да, потребляют они меньше, но цена перекрывает все сэкономленные средства. Да и работают они не так долго, как обещает производитель.
Да подсчитайте сами:
Ресурс лампы (Часы)х Цена электроэнергии (Руб)= Сумма заплаченных денег за электроэнергию. Прибавте стоимость лампы (руб) и получите сумму во сколько вам обойдется весь свет за данный период (ресурс работы лампы)
А теперь подсчитайте тоже самое для обычной лампы накаливания и умножте данную сумму на столько, во сколько ресурср обычной лампы меньше энергосберегающей.
Убедитесь что переход на энергосберегающиеся технологии экономии денег не приносит.
Р.S. Если учесть что ресурс энергосберегающих ламп реально меньше обещанного, то.....
valdis оценил на 5 , 25.03.10 10:50

Леонид. Я согласен, что утюги, электрочайники, электропечки и обогреватели потребляют куда больше, чем лампочки. А насчет компов, телевизоров, то они тоже становятся все экономичнее
valdis оценил на 5 , 25.03.10 10:55

Да что же это творится то?! народ! Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг
Кирюшка оценил на 1 , 25.03.10 10:56

а вы сравните время работы фонарей одинаковой мохности на лампе накаливания и на светодиодах...
Данил оценил на 3 , 25.03.10 11:01

Этот закон помагает китайцем получить ещё больше прибыль пока наши тока будут думать ставить заводы китайци поставят и будут нас снабжать. В этого китайци поднимут свою экономику а мы опять в жопе. Тельболия если действительно что у свето диодных другой спектр тогда это в обще жопа ибо у меня в зале красивая хрустальная люстра. А самое прикольное что у нас эликтричесво стоит 1.8р а в Китай гонят по 70к и где справедливость. Зажрались Москвичи не знают как бедный народ развести. Пора уже р*вол*цию делать св*ргать н@ше прав*тельство
mannaz оценил на 5 , 25.03.10 11:07

Чубайса на мыло !!!
cryosun оценил на 3 , 25.03.10 11:11

Какой нахер ЗАКОН ??? У кого то есть заводик по производству этих лампочек и он удачно отбашлял бобла куда надо а перевернули то мол электроэнергию жрем не померно ... вот и приняли этот закон ... а как же права человека ??? почему его лишили права думать ??? почему он сам не может выбрать что ему покупать ??? а насчет многа жрем электроэнергию так это же бизнес для энергопродающих компаний это тока + ведь бобла им прибавится и вообще мы много тратим энергии мы за неё и платим. лучшеб решили проблемы ЖКХ а то у нас в ОРЛЕ тока по телеку и показывают что дворники что в контейнерах для мусора лежит то и вывозят а что рядом они срать хотели, экологию убили на проч. Где нашим детям бегать если во дворах нет ни нормальных песочниц ни качель одни алкаши бегают и в карты играют !!! У меня все СПАИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
sergey оценил на 5 , 25.03.10 11:53

Чубайс делает всё наоборот, а поэтому и читать надо по другому: сйабуЧ.
mavruz оценил на 3 , 25.03.10 12:28

Скорее всего так же заводы по производству ламп построят на деньги Роснано, потом как соучастнику, например, Прохорову, передадут пакет акций за 3 копейки (разумеется потратив на строительство заводов миллиарды...только недавно Путин ему пальчиком грозил ведь, что энергетический объект государство ему передало за копейки, мол он будет развивать его, а он тупо перепродал его за огромные деньги).
Ничего алигархи развивать не будут! Они не профессионалы...они алигархи..им нужно тут за 2 копейки взял- туда за 4 отдал- вот на эти 2% и живут...трудится и думать о стране они не будут.

В школе учили вроде энергия ни откуда не берется и в никуда не исчезает... то есть если лампа потребляет 5 ватт, то и света максимум будет на 5 ватт..поэтому от лампы накаливания вета все рвно будет больше.
Дома есть энергосберегающие лампы...света от них реально мало, на кухне нормально, но там где приходится писать и читать...вообще не годятся
SeTi оценил на 3 , 25.03.10 12:59

....По подсчетам «Оптогана», светодиодная лампа стоит 1 тыс.-1,5 тыс. рублей.....
Очень хороший такой подсчёт, наглядный.
При сравнении этой цены со стоимостью современных микропроцессоров Intel, AMD и др. (где производство, патенты, технологии, миллионы транзисторов и много еще чего связанного с их производством), очень хорошо видны запланированные сверхдоходы Оптогановцев - дурят нашего брата - государственно.
VladimirN оценил на 3 , 25.03.10 13:06

нахер мне такие лампы, я лутше за электро энергию пойду заплачу - дешевле будет.
Через сколько лет окупиться-то такая лампа из домашнего бюджета???
Этот смрадный холодный свет никогда не заменит тёплого многим любимого
SeeRIC оценил на 3 , 25.03.10 14:03

ахренеть! галимый кусок стекла . копеечных пару диодов стоят как процесор до компа . если так и дальше то они и свечами запретят пользоваться и будут сажать в тюрьму . а чем не альтернатива галогенные лампочки ? их поидее не запрещают пока что .
sanya оценил на 3 , 25.03.10 14:35

чубайсов на шишку!!!
Владимир оценил на 3 , 25.03.10 16:47

Очень много эмоций господа. Произвести мало- надо ещё продать, а кому? основная масса потребителя не только в Москве и Питере,а учитывая,покупательскую способность основного населения продавать будет некому. И кирдык высокотехнологическому производству.
Tuur оценил на 3 , 25.03.10 17:24

Супер
sixpoundeeer оценил на 5 , 25.03.10 17:45

а мне пофиг: монитор светится - читать, смотреть можно, а в туалете можно и 40Вт вкрутить, на кухне две-три по 40Вт. Пострашнее бы чего не случилось..
bizdon оценил на 3 , 25.03.10 18:05

Очередная схема отъема денег у населения в руки олигархов. Коррупция в чистом виде.
kvachel оценил на 3 , 25.03.10 18:15

Лампы на светодиодах при массовом производстве будут дешеветь. Так что, надо малехо подождать...
Это же говорили и о ЖКИ мониторах/телевизорах, только до сих пор обычный ТВ стоит намного дешевле жидкокристаллического (не говоря уже о плазме)!
qqw1 оценил на 2 , 25.03.10 18:29

Придется по видимому в доме отдельную проводку делать для освещения на 12В и ставить автомобильные лампочки. Они офигительно светят. Достаточно 3 штук на комнату. А если двойной выключатель, то можно сделать чтобы отдельно включался ближний свет/дальний свет. Я думаю что компьютерного БП на 300W хватит (это на весь дом: прихожая, кухня, зал, 3 комнаты, туалет, ванная) около 25 ламп на весь дом, ведь одновременно во всех комнатах включать никто не будет.
xrenvamvsem оценил на 3 , 25.03.10 18:53

Глядишь и рождаемость повысится, и Россия не вымрет.
Михаил оценил на 3 , 25.03.10 19:45

Чего-же не перейти!
Простая светодиодная матрица 10 ватт(стоит~~1600Руб)=60 ватт
преобразователь(от ~~400Руб)=12-15 вольт
+Радиатор от процессора 775
++++++++++проблемы с электросетью(повышение и скачки)====практически облучение,не нужное для глаз.Неестественный свет и главное/частая замена
компонентов приведённых выше из-за электросети,,
пусть американцы нам заплатят и я согласен перейти
на энергосбережение.Эльтернатива только установке
солечной батареи,аккумулятора,инвертора и потом делай всё что хочеш с электричеством(как в Германии)но это ОООООчень дорого!!
Алексей оценил на 3 , 25.03.10 20:36

Если за это дело взялся Чубайс,будет очередное кидалово населения.Кто теперь продолжит дело Квочкова? и грохнет РЫЖЕВО? Готов скнуться на ружо с оптикой.
rjk оценил на 3 , 25.03.10 21:12

Пизес!!!
Купил в ноябре комплект люминисцентных ламп на 1-комнатную квартиру в количестве 12 штук. Решил стать современным Чубасоманом. Ушло 1200 р.!
Уже две из них перегорели!
У нас как увидят, что энергопотребление стало меньше и снижаются доходы - сразу поднимут цены на электроэнергию, а в правителстве отмажутся, что компенсируют финансовые потери от снижения потребления.
олег оценил на 3 , 25.03.10 21:13

Ради прикола сделайте замер напряжения у себя в сети.Вам уже не до дают 220 вольт. Собрал гирлянду из 21 светодиода ( примерно год назад ), светила как 40 ватная лампочка которую не протирали от пыли и грязи года 3. И ещё примерно половина светодиодиков потускнели через неделю.Вот теперь сравнивайте - цена - качество .
МАКАР оценил на 3 , 25.03.10 21:26

Чубайс взялся-дело будет!Скоро закон протащат,определяющий обязательное приобретение "Вечных лампочек",лампы накаливания противозаконными и уголовно наказуемо их использование.И Чубайс найдет этому обьеснения.Опять,сцуко,на теплом месте,с энергетики пенку снял,теперь нанотехнологии.ЕМУ ПОЖИЗНЕННОЕ ЗА ОДНО КИДАЛОВО С ВАУЧЕРАМИ СВЕТИТ,ТОКА ПУТИН ЕГО ПРИКРЫВАЕТ ПОЧЕМУТО?!!!
slamal оценил на 3 , 25.03.10 21:33

Вопрос не в Чубике а в мозгах.
В Европе уже лет 25 экономией занимаются, везде счетчики, везде лишнее по датчикам отключается.
Связь тоже экономная, посекундная. В ванне воду набирают для всей семьи, зеленые однако.
Переход на экономию -НЕИЗБЕЖЕН.
Светодиод - дверь или ключ к развертыванию политики экономно жить, потом умер и сам себя заархивировал... Чем не экономия?
ura оценил на 1 , 25.03.10 21:46

Кто то, выше правильно написал , скачайте вводную из 2-х частей лекций генерала Петрова и посмотрите.
Там всё чётко расписано по полочкам и кто ещё не пропил и не прокурил до конца свои мозги - ПОЙМЁТ ВСЁ !!!
МАКАР оценил на 3 , 25.03.10 21:47

Интересно, они (лампочки) что из золота сделаны?
1 светодиод в магазине стоит от 3 до 5 рублей, откуда 1000-1500р за лампочку...
Энергосберегающие тоже блин обещали экономию и долгую службу. Однако через полгода заменил 6 ламп по одной... И экономии никакой, потребляют как простые лампы накаливания.
Простая лампочка стоит 7 рублей, энерго 200 - 250 рублей, за год максимум 2 - 3 лампочки меняю, это 14 - 21 рублей. вот и решайте, что где экономия...
killerpaf оценил на 3 , 25.03.10 21:59

Почитал комменты и пришел к выводу, что стране намного дешевле обойдется "заказать" Чубайса, чем перейти на эти хреновы светодиоды...
interdag оценил на 3 , 25.03.10 22:22

Советую прочитать "Проект Россия". После прочтения многие вопросы отпадут.
Kostya оценил на 3 , 25.03.10 22:23

Эх,други.Видимо совсем не учили историю и философию! Вы что,не видите откуда все это г...
идет? Один чубляс,не чубляс.Коль моська лает на слона - рука Хозяина видна.
Электричество Ху...Там все же,что то надо делать.
Электростанции и т.д.
Вы посмотрите что с лекарствами творится в аптеках!Трех рублевый валидол стоит от 16р. до 56р. в разных аптеках.И это одно из самых дешевых лекарств. На другие прибыль более 1000%
И это все узаконено.Им давно насрать на страну,а на народ тем более.
Почитайте Григория Климова.Интересные факты приводит.
b54321 оценил на 3 , 25.03.10 22:35

светодиодная лампа стоит 1 тыс.-1,5 тыс. рублей, но аналогичная ей лампа накаливания за год съест электричества как раз на 1 тыс. - интересно, а сколько проработает такая светодиодная лампа? Может она как и люминесцентная, за два месяца сдохнет?!
Запрет на мощные лампы — более 100 ватт - лучше бы нашли способы в производстве большего числа электроэнергии (ветряные мельницы, солнечная энергия, гидроэнергоресурсы), а не занимались бы такой ерундой.
Igor оценил на 3 , 25.03.10 22:36

А я не буду покупать ничего! Срать я на них всех хотел!

У меня утюг и стиральная машина больше жрут В РАЗЫ, чем несколько несчастных ламп накаливания.
А лампочки я только "Ильича" люблю. И любить буду!
У них спектр теплее и сочнее светоИдиотов.

А кто хочет экономить электроэнергию, то пусть вспомнит, сколько сжирает производство одного килограмма меди или алюминия стандартным лектролитическим способом.
(1 кг меди = 260 киловатт\часов)

Вот и считайте сколько нажжжжот за год моя 75-ваттная лампочка и сколько стоит метр медного провода.
И на чём лучше нашему сраному Медведу экономить!

Короче, СРАТЬ!!! НИЧО НЕ КУПЛЮ!!!
jopa оценил на 3 , 25.03.10 22:58

Кстати,а сколько электроэнергии потребуется для производства одной лампы?
Tuur оценил на 3 , 25.03.10 23:29

Я знаю, что одна компания, сруководителем которой общались прорабатывала возможноть поставки (в качестве диллера) таких ламп. Такие лампы производятся пока только в Санкт-Петербурге. Как сказал Чубайс: "У нас своя, особая отечественная технология..."
Всё дело в том, что компаненты светодиодов закупаются заграницей, а в СПб их вставляют в отечественные плафоны (это не шутка, это действительно так), в этом и есть "know-how".
Alex оценил на 3 , 25.03.10 23:53

Если светодиоды лучше, они сами должны вытеснять лампы накаливания (как это происходит в ручных или налобных фонариках), зачем для этого принудиловка? А если предполагается не конкурентный, а административный механизм перехода, будут обязательно злоупотребления, подобные механизмы управления уже угробили СССР, сейчас не лучше получится.
Walter оценил на 3 , 26.03.10 16:16

В суровую зиму, не забывайте, лампочка не только светит, но и обогревает наше жилище. А к светодиодной лампе надо будет прикупить нагреватель!
sashokler оценил на 3 , 03.04.10 20:12